Resultate Tüfelsschlucht-Berglauf 2019

Overall Frauen

Rang Person Kategorie Zeit Punkte
1. Eggenschwiler Petra (1988), 4500 Solothurn F20 00:37:53.4 1091
2. Pooley Emma (1982), 8915 Hausen am Albis F35 00:38:03.3 1129
3. Jenzer Sarina (1991), 3097 Liebefeld F20 00:39:28.8 1053
4. Aebi Céline (1996), 3427 Utzenstorf F20 00:40:19.5 1033
5. Roggo Andrea (1995), 4132 Muttenz F20 00:41:08.4 1013
6. Miescher Aarti (2003), 3074 Muri b. Bern F18 00:42:13.9 1000
7. Kuonen Sabine (1990), 3931 Lalden F20 00:42:18.9 986
8. Wüthrich Carla (2000), 3210 Kerzers F18 00:42:55.9 983
9. Wiedemann Gertrud (1978), 4528 Zuchwil F40 00:43:13.7 1044
10. Froidevaux Marianne (1980), 2345 Les Breuleux F35 00:43:45.8 1000
11. Fankhauser Beatrice (1959), 4914 Roggwil BE F60 00:43:47.0 1000
12. Holderegger Yvonne (1983), 4600 Olten F35 00:43:51.4 998
13. Hertenstein Simone (1977), 4410 Liestal F40 00:44:04.7 1025
14. Seiler Joana (2001), 3713 Reichenbach im Kandertal F18 00:44:05.6 956
15. Zeller Corinne (1968), 3764 Weissenburg F50 00:44:28.3 1085
16. Akdesir Ezgi (1985), 3303 Jegenstorf F20 00:45:18.0 915
17. Kämpf Marianne (1964), 3063 Ittigen F55 00:45:19.6 1078
18. Brunott Queloz Klasina (1980), 2855 Sceut F35 00:45:33.9 959
19. Gygax Katja (1992), 3007 Bern F20 00:45:42.0 905
20. Lenz Jeannine (2000), 5405 Dättwil F18 00:45:44.8 917
21. Walden Heather (1973), 4147 Aesch BL F45 00:46:06.3 1048
22. Amiet Tanja (1976), 4542 Luterbach F40 00:46:35.3 971
23. Schaller Ladina (1991), 4500 Solothurn F20 00:46:55.2 876
24. Nanzer Lilian (1972), 3930 Visp F45 00:47:11.7 1026
25. Uebelhart Jacqueline (1975), 4556 Aeschi SO F40 00:47:12.3 957
26. Heierli Heidi (1962), 3427 Utzenstorf F55 00:47:25.3 1035
27. Kistler Deborah (1986), 8005 Zürich F20 00:47:27.6 863
28. Tschanz Nicole (1980), 4500 Solothurn F35 00:47:34.4 913
29. Grünig Bettina (1980), 4573 Lohn-Ammannsegg F35 00:47:36.6 912
30. Barhoumi Zina (1996), 3013 Bern F20 00:47:47.8 855
31. Schulze Katja (1978), 4053 Basel F40 00:48:21.1 932
32. Schwammberger Jasmin (1999), 5034 Suhr F20 00:48:35.1 836
33. Rippstein Mirjam (1988), 4600 Olten F20 00:48:36.8 835
34. Lutz - Wyss Sandra (1977), 4632 Trimbach F40 00:48:38.4 926
35. Schenk Susanne (1966), 4914 Roggwil BE F50 00:48:42.0 1000
36. Huber Luzia (1982), 4653 Obergösgen F35 00:48:43.6 887
37. Kellerhals Luzia (1974), 4704 Niederbipp F45 00:48:57.2 990
38. Kühni Monika (1965), 4922 Bützberg F50 00:49:35.0 981
39. Tyrrell Hazel (1974), 3257 Grossaffoltern F45 00:49:46.6 973
40. Sollberger Claudia (1968), 4566 Halten F50 00:50:08.6 970
41. Wyss Andrea (1977), 4632 Trimbach F40 00:50:20.6 888
42. Perren Marianne (1975), 3114 Wichtrach F40 00:50:21.8 888
43. Lehmann Dolores (1974), 4618 Boningen F45 00:50:22.8 961
44. Bosshart Monika (1970), 4614 Hägendorf F45 00:50:30.0 958
45. Pfeiffer Monika (1965), 4532 Feldbrunnen F50 00:50:30.5 962
46. Schoch Anita (1983), 4652 Winznau F35 00:50:35.3 844
47. Krebs Vanessa (1989), 4500 Solothurn F20 00:50:56.2 780
48. Kirsch Sophia (1972), 4500 Solothurn F45 00:51:16.6 942
49. Kamber Lara (1990), 4612 Wangen b. Olten F20 00:51:43.6 761
50. Hofer Daniela (1976), 6208 Oberkirch LU F40 00:51:44.7 857
51. Setz Laura (1992), 5606 Dintikon F20 00:51:47.0 759
52. Hostettler Ophélie (1987), 2744 Belprahon F20 00:51:47.2 759
53. Banz Sarah (1987), 4800 Zofingen F20 00:51:55.6 756
54. Hügli Anita (1977), 4652 Winznau F40 00:52:00.9 851
55. Sigrist Jeannette (1976), 4118 Rodersdorf F40 00:52:11.5 847
56. Erens Véronique (1983), 6390 Engelberg F35 00:52:15.6 806
57. Wälti Jael (1999), 2572 Sutz F20 00:52:53.8 733
58. Fasciati-Ziegel Johanna (1981), 4600 Olten F35 00:52:56.0 790
59. Studinger Luzia (1990), 4657 Dulliken F20 00:53:05.7 728
60. Stampfli Jasmin (1990), 3007 Bern F20 00:53:14.1 724
61. Kuhn Maria Adelaide (1968), 4932 Lotzwil F50 00:53:29.7 901
62. Blum Yvonne (1971), 6390 Engelberg F45 00:53:44.4 892
63. Weber Murielle (1975), 4802 Strengelbach F40 00:53:59.1 808
64. Althaus Helena (1966), 4144 Arlesheim F50 00:54:16.0 885
65. Werfeli Sonja (1981), 5745 Safenwil F35 00:54:31.9 754
66. Andersen Jaggi Susanne (1962), 3074 Muri b. Bern F55 00:54:53.8 885
67. Grimm Veronika (1953), 4658 Däniken SO F65 00:55:11.0 1000
68. Jost Angela (1967), 5033 Buchs AG F50 00:55:35.1 858
69. Obrist Cristina (1983), 5015 Erlinsbach SO F35 00:55:45.2 726
70. Umek Sabine (1964), DE - 79618 Rheinfelden F55 00:56:02.5 861
71. Affentranger Monika (1981), 4522 Rüttenen F35 00:56:04.9 719
72. Volpi Marie-France (1987), 3053 Münchenbuchsee F20 00:56:27.9 647
73. Regli Marion (1985), 4542 Luterbach F20 00:56:35.7 644
74. Müller Joya (1973), 4513 Langendorf F45 00:56:38.8 832
75. Wieland Roja (1981), 4614 Hägendorf F35 00:56:41.0 705
76. Herren Marion (1992), 3007 Bern F20 00:56:47.1 639
77. Stingelin Regula (1967), 4147 Aesch BL F50 00:56:54.4 831
78. Gollin Elisabeth (1963), 4914 Roggwil BE F55 00:57:16.9 836
79. Baer Ursula (1967), 4614 Hägendorf F50 00:57:30.5 819
80. Gisler Jacqueline (1967), 5600 Lenzburg F50 00:57:31.5 818
81. Schweizer Marianne (1973), 4600 Olten F45 00:57:37.5 811
82. Burkhalter Nicole (1980), 2554 Meinisberg F35 00:57:38.8 683
83. Hogg Doris (1950), 8041 Zürich F65 00:57:42.2 954
84. Huber Esther (1972), 6218 Ettiswil F45 00:57:44.6 809
85. Mühlum Nadine (1975), 5525 Fischbach-Göslikon F40 00:57:56.7 720
86. Suri Margrit (1956), 4416 Bubendorf F60 00:58:03.2 674
87. Bongni Heidi (1955), 3362 Niederönz F60 00:58:03.9 674
88. Peyer Monika (1965), 4106 Therwil F50 00:58:08.9 806
89. Kamber Verena (1963), 4103 Bottmingen F55 00:58:23.2 814
90. Wirth Corinna (1965), 4104 Oberwil BL F50 00:58:24.6 800
91. Kaufmann Rosa Maria (1964), 4562 Biberist F55 00:58:25.0 813
92. Krebser Angela (1983), 4562 Biberist F35 00:58:26.1 665
93. Edalini Veronika (1966), 4562 Biberist F50 00:58:27.5 799
94. Kohler Susi (1964), 5444 Künten F55 00:58:33.9 810
95. Dunbar Judith (1980), 5413 Birmenstorf AG F35 00:58:38.7 660
96. Kamber Barbara (1993), 4614 Hägendorf F20 00:58:45.1 592
97. Frischknecht Monika (1961), 4528 Zuchwil F55 00:59:21.8 794
98. Dätwyler Uschi (1972), 5043 Holziken F45 00:59:22.0 775
99. Fürst Véronique (1996), 5012 Schönenwerd F20 00:59:37.1 572
100. Strub Patricia (1971), 4622 Egerkingen F45 00:59:45.6 767
101. Gross Ariane (1970), 5013 Niedergösgen F45 00:59:52.2 765
102. Hächler Romana (1982), 5417 Untersiggenthal F35 01:00:09.8 625
103. Zeltner Ruth (1967), 4626 Niederbuchsiten F50 01:00:21.6 760
104. Gogniat Marie Claire (1954), 2714 Les Genevez JU F65 01:00:40.6 900
105. Flury Rita (1961), 4500 Solothurn F55 01:01:33.9 749
106. Lüthi Lara Milena (1991), 4500 Solothurn F20 01:01:38.2 523
107. Schlatter Linda (1993), 4500 Solothurn F20 01:02:34.7 501
108. Kirchhofer Nadine (1982), 5043 Holziken F35 01:03:03.2 559
109. Mani Manuela (1973), 4617 Gunzgen F45 01:03:10.9 697
110. Häfliger-Kunz Priska (1968), 6216 Mauensee F50 01:03:19.6 699
111. Göppert Anne (1979), 4805 Brittnau F40 01:03:45.3 592
112. Pfluger Annelise (1990), 4600 Olten F20 01:03:56.9 468
113. Schüpbach Petra (1969), 4658 Däniken SO F50 01:04:07.2 683
114. Karvankova Pavla (1976), 2545 Selzach F40 01:04:10.6 583
115. Müller Sheila (1985), 5102 Rupperswil F20 01:04:41.7 450
116. Paulick Anja (1982), 4054 Basel F35 01:05:05.3 513
117. Wehrli Iris (1980), 5000 Aarau F35 01:05:30.8 503
118. Blattner Esther (1969), 4703 Kestenholz F50 01:06:23.9 636
119. Mühlemann Beatrice (1971), 3600 Thun F45 01:06:29.5 629
120. Bütikofer Luzia (1973), 4612 Wangen b. Olten F45 01:06:45.7 623
121. Bader Renate (1970), 5620 Bremgarten AG F45 01:06:45.8 623
122. Koch Sarah (1979), 4625 Oberbuchsiten F40 01:07:01.6 520
123. Walter Linda (1965), 4512 Bellach F50 01:07:12.5 619
124. Nedic Slavica (1970), 4717 Mümliswil F45 01:07:14.4 613
125. Fürst Jeanette (1966), 5012 Eppenberg F50 01:07:55.4 605
126. Annaheim Marjon (1960), 4654 Lostorf F55 01:16:40.3 442