Resultate Tüfelsschlucht-Berglauf 2018

Overall Frauen

Rang Person Kategorie Zeit Punkte
1. Eggenschwiler Petra (1988), 4513 Langendorf F20 00:43:07.1 1093
2. Chollet Maya (1987), 1203 Genève F20 00:44:06.3 1072
3. Jenzer Sarina (1991), 3097 Liebefeld F20 00:44:47.5 1058
4. Gmür-Konkol Wanda (1976), 4612 Wangen b. Olten F40 00:45:25.2 1082
5. Nyffeler Gabi (1979), 4922 Thunstetten F35 00:45:33.3 1089
6. Götz Kathrin (1979), 4512 Bellach F35 00:46:00.0 1080
7. Aebi Céline (1996), 3427 Utzenstorf F20 00:46:14.8 1027
8. Wiedemann Gertrud (1978), 4528 Zuchwil F40 00:47:21.7 1043
9. Buchs Rachel (1989), 1712 Tafers F20 00:47:29.9 1001
10. Gubler Lisa (1987), 8610 Uster F20 00:48:08.9 988
11. Bernet Chantal (1976), 4600 Olten F40 00:48:36.0 1018
12. Schenk Shelly (2000), 8556 Wigoltingen F18 00:49:03.3 1000
13. Seiler Joana (2001), 3713 Reichenbach im Kandertal F18 00:49:29.5 991
14. Zeller Corinne (1968), 3764 Weissenburg F50 00:49:58.3 1074
15. Müller Hanna (1996), 4055 Basel F20 00:50:22.9 941
16. Fankhauser Beatrice (1959), 4914 Roggwil BE F55 00:50:45.2 1032
17. Amiet Tanja (1976), 4542 Luterbach F40 00:50:52.8 973
18. Gygax Katja (1992), 3007 Bern F20 00:50:53.2 930
19. Graber Sophie (1999), 5023 Biberstein F18 00:50:58.5 961
20. Ruegge Tabea (1983), 3043 Uettligen F35 00:51:11.4 977
21. Schenk Susanne (1966), 4914 Roggwil BE F50 00:51:42.6 1041
22. Uebelhart Jacqueline (1975), 4556 Aeschi SO F40 00:51:51.4 953
23. Tschanz Nicole (1980), 4500 Solothurn F35 00:52:28.7 951
24. Wetter Anita (1963), 8707 Uetikon am See F55 00:52:41.6 996
25. Akdesir Ezgi (1985), 3303 Jegenstorf F20 00:53:00.3 886
26. Aeberhard Andrea (1976), 3012 Bern F40 00:53:11.4 927
27. Heierli Heidi (1962), 3427 Utzenstorf F55 00:54:00.0 971
28. Nanzer Lilian (1972), 3930 Visp F45 00:54:08.2 1046
29. Frutiger Michaela (1988), 3007 Bern F20 00:54:20.7 858
30. Schulze Katja (1978), 4053 Basel F40 00:54:30.6 900
31. Huber Luzia (1982), 4653 Obergösgen F35 00:54:56.7 902
32. Steiner Andrea (1977), 4523 Niederwil SO F40 00:54:58.2 891
33. Hohl Edith (1956), 4123 Allschwil F60 00:55:00.5 1000
34. Flury Christine (1988), 4600 Olten F20 00:55:01.8 843
35. Kessler Valérie (1965), 5012 Schönenwerd F50 00:55:02.8 981
36. Wyss Andrea (1977), 4632 Trimbach F40 00:55:11.8 886
37. Hossle Jasmin (1994), 4600 Olten F20 00:55:13.1 839
38. Fischer Maja (1975), 8252 Schlatt TG F40 00:55:14.4 885
39. Seitz Esther (1968), 8610 Uster F50 00:55:28.2 973
40. Sollberger Claudia (1968), 4566 Halten F50 00:55:42.8 968
41. Bosshart Monika (1970), 4614 Hägendorf F45 00:55:50.4 1016
42. Dietiker Carine (1974), 4524 Günsberg F40 00:55:56.0 871
43. Acheson Elise (1982), 8057 Zürich F35 00:55:57.9 881
44. von Arb Ryser Gaby (1968), 4950 Huttwil F50 00:56:04.6 962
45. Kühni Monika (1965), 4922 Bützberg F50 00:56:09.4 960
46. Barhoumi Zina (1996), 3013 Bern F20 00:56:16.7 817
47. Saner Rita (1986), 3005 Bern F20 00:56:21.3 815
48. Torre Andrea (1987), 3007 Bern F20 00:56:22.8 815
49. Allemann Rahel (1989), 5070 Frick F20 00:56:29.3 813
50. Schoch Anita (1983), 4652 Winznau F35 00:56:34.8 869
51. Zehnder Tanja (1974), 4600 Olten F40 00:56:56.9 851
52. Wüthrich Romy (1986), 3074 Muri b. Bern F20 00:57:05.8 800
53. Tyrrell Hazel (1974), 3257 Grossaffoltern F40 00:57:17.6 844
54. Casutt Dominique (1969), 4125 Riehen F45 00:57:22.8 990
55. Kaiser Tabea (2001), 4656 Starrkirch-Wil F18 00:57:33.3 827
56. Schuler Jessica (1998), 3658 Merligen F20 00:57:34.1 790
57. Rippstein Manuela (1975), 4622 Egerkingen F40 00:57:48.7 833
58. Schneeberger Sarah (1993), 3007 Bern F20 00:57:52.6 783
59. Minciu Gabi (1965), 5330 Zurzach F50 00:58:00.6 926
60. Wagner-Kummer Sibylle (1973), 3360 Herzogenbuchsee F45 00:58:08.4 976
61. Gajic Stefica (1948), 5445 Eggenwil F70 00:58:16.7 1000
62. Bernabucci Claudia (1965), 4600 Olten F50 00:58:18.6 920
63. Dürr Mirjam (1985), 4460 Gelterkinden F20 00:58:21.5 773
64. Prudlo Marion (1969), 3018 Bern F45 00:58:26.9 971
65. Saladin Nadine (1973), 4144 Arlesheim F45 00:58:29.9 970
66. Kobler Vroni (1962), 4623 Neuendorf F55 00:58:34.9 884
67. Frutiger Fabienne (1990), 3007 Bern F20 00:58:57.1 761
68. Bouquet Christiane (1963), 1450 Ste-Croix F55 00:58:59.1 876
69. Kamber Lara (1990), 4612 Wangen b. Olten F20 00:59:04.9 758
70. Maurer Claudia (1987), 4600 Olten F20 00:59:07.1 757
71. Hügli Anita (1977), 4652 Winznau F40 00:59:07.4 807
72. Spahr Priska (1989), 5000 Aarau F20 00:59:25.6 751
73. Kuhn Maria Adelaide (1968), 4932 Lotzwil F50 00:59:29.3 898
74. Wälti Jael (1999), 2572 Sutz F18 00:59:31.5 787
75. Hofer Daniela (1976), 6208 Oberkirch LU F40 01:00:00.3 789
76. Erens Véronique (1983), 6390 Engelberg F35 01:00:16.4 795
77. Koller Valerie (1992), 3007 Bern F20 01:00:24.8 730
78. Obrist Cristina (1983), 5015 Erlinsbach SO F35 01:00:32.8 790
79. Herrmann Andrea (1988), 4900 Langenthal F20 01:00:38.1 725
80. Madlener Gaby (1959), 3074 Muri b. Bern F55 01:00:43.9 843
81. Dietschi Nicole (1971), 4703 Kestenholz F45 01:00:50.1 929
82. Grimm Veronika (1953), 4658 Däniken SO F65 01:00:51.6 1000
83. Baschung Regina (1958), 3032 Hinterkappelen F60 01:01:00.8 891
84. Planas Lara (1984), 4102 Binningen F20 01:01:06.3 716
85. Fäh Manuela (1980), 4612 Wangen b. Olten F35 01:01:07.1 778
86. Riekmann Daria (1987), 4125 Riehen F20 01:01:42.2 703
87. Weber Murielle (1975), 4802 Strengelbach F40 01:01:42.5 755
88. Dunbar Judith (1980), 5603 Staufen F35 01:02:15.1 756
89. Jäggi Fabienne (1989), 4624 Härkingen F20 01:02:15.6 691
90. Jost Angela (1967), 5033 Buchs AG F50 01:02:31.1 842
91. Mazzotta Karin (1973), 4652 Winznau F45 01:02:31.2 899
92. Künzli Nadja (1981), 5022 Rombach F35 01:02:48.6 745
93. Bartels Katrin (1969), 4102 Binningen F45 01:02:49.6 894
94. Christen Helene (1976), 6370 Stans F40 01:02:53.0 731
95. Degen Yvonne (1969), 4410 Liestal F45 01:02:57.5 891
96. Edalini Veronika (1966), 4562 Biberist F50 01:03:00.8 833
97. Gisler Jacqueline (1967), 5600 Lenzburg F50 01:03:06.0 831
98. Kaufmann Nicole (1980), 3303 Jegenstorf F35 01:03:08.3 738
99. Blum Yvonne (1971), 6390 Engelberg F45 01:03:30.1 882
100. Felder Doris (1989), 4562 Biberist F20 01:03:31.8 665
101. Wyss Marianne (1963), 4632 Trimbach F55 01:03:34.8 789
102. Erb Judith (1994), 4107 Ettingen F20 01:03:34.9 664
103. Dreier Simona (1981), 4600 Olten F35 01:03:41.1 727
104. Schmidlin Monika (1967), 5600 Lenzburg F50 01:03:58.6 815
105. Stüdeli Esther (1974), 4512 Bellach F40 01:04:00.6 708
106. Hogg Doris (1950), 8041 Zürich F65 01:04:04.1 947
107. Glauser Mirjam (1969), 5033 Buchs AG F45 01:04:22.4 866
108. Burkhalter Nicole (1980), 2554 Meinisberg F35 01:04:31.4 710
109. Geldeard Lynsey Joanne (1978), 4052 Basel F40 01:04:37.3 696
110. Rossier Liliane (1965), 3367 Thörigen F50 01:04:51.7 799
111. Uebelhart Vera (1992), 4716 Welschenrohr F20 01:04:57.3 635
112. Bongni Heidi (1955), 3362 Niederönz F60 01:05:00.8 818
113. Brenzikofer Jacqueline (1964), 3110 Münsingen F50 01:05:08.7 794
114. Arpagaus Judith (1966), 4658 Däniken SO F50 01:05:17.8 791
115. Kohler Susi (1964), 5444 Künten F50 01:05:26.3 788
116. Schneuwly Marianne (1963), 1717 St. Ursen F55 01:05:36.7 750
117. Kaufmann Rosa Maria (1964), 4562 Biberist F50 01:05:55.7 779
118. Gampp Gabi (1963), 5313 Klingnau F55 01:06:02.9 741
119. Breiter Erika (1962), 4123 Allschwil F55 01:06:13.1 738
120. Rich Eveline (1989), 4132 Muttenz F20 01:06:28.4 603
121. Krebser Angela (1983), 4558 Heinrichswil F35 01:06:30.0 671
122. Müller Maja (1959), 4445 Häfelfingen F55 01:06:39.2 730
123. Senn Martha (1967), 5312 Döttingen F50 01:06:47.7 763
124. Keller Irene (1969), 5334 Böbikon F45 01:06:47.9 824
125. Berger Sandrina (1986), 4625 Oberbuchsiten F20 01:06:52.8 594
126. Gfeller Howald Karin (1974), 4543 Deitingen F40 01:07:10.9 644
127. Laube Sabrina (1983), 5073 Gipf-Oberfrick F35 01:07:28.2 651
128. Schöni Blanca (1962), 4562 Biberist F55 01:08:03.7 703
129. Kuster Vanessa (1988), 3204 Rosshäusern F20 01:08:08.9 568
130. Bader Renate (1970), 5620 Bremgarten AG F45 01:08:49.1 788
131. Mösching Dorothea (1966), 3612 Steffisburg F50 01:09:10.2 719
132. Gross Ariane (1970), 5013 Niedergösgen F45 01:09:17.5 780
133. Flückiger Anita (1975), 3315 Bätterkinden F40 01:09:37.9 595
134. Karvankova Pavla (1976), 2545 Selzach F40 01:10:35.4 575
135. Schenker-Studer Lilian (1965), 4658 Däniken SO F50 01:11:08.6 682
136. Strub Silvia (1970), 4653 Obergösgen F45 01:11:19.9 744
137. Baumann Franziska (1964), 3097 Liebefeld F50 01:11:37.6 674
138. Krüger Elisabeth (1980), DE - 79539 Lörrach F35 01:11:50.1 564
139. Mühlemann Beatrice (1971), 3600 Thun F45 01:11:59.3 732
140. Gogniat Marie Claire (1954), 2714 Les Genevez JU F60 01:12:25.6 683
141. Vögtlin Patricia (1997), 4717 Mümliswil F20 01:12:52.7 468
142. Saowapa Chananya (1987), 4710 Balsthal F20 01:13:00.9 465
143. Bütikofer Luzia (1973), 4612 Wangen b. Olten F45 01:13:26.4 707
144. Blattner Esther (1969), 4703 Kestenholz F45 01:13:27.6 706
145. Nedic Slavica (1970), 4717 Mümliswil F45 01:14:04.6 696
146. Frei Susanne (1966), 3634 Thierachern F50 01:15:05.0 610
147. van der Spijk Thea (1967), 6024 Hildisrieden F50 01:15:33.7 601